Tournoi 2018 - Résultats

Dimanche - Tournoi féminin

Groupe Equipe 1 Equipe 2 Résultat Commentaire
GRANDE FINALE Classement FC Yverdon Féminin Vainqueur Vainqueur de la 32ème édition du tournoi du FC Valmont
GRANDE FINALE Classement FC Le Parc Féminin I 2ème
PETITE FINALE Classement FC Thierrens 3ème
PETITE FINALE Classement FC Chêne Aubonne 4ème Heureuses vainqueur de la tournée du Président.
GRANDE FINALE FC Le Parc Féminin I FC Yverdon Féminin 0-2
PETITE FINALE FC Thierrens FC Chêne Aubonne 1-0
1/2 FINALE FC Yverdon Féminin FC Chêne Aubonne 3-0
1/2 FINALE FC Thierrens FC Le Parc Féminin I 0-1
GROUPE H FC Le Parc Féminin I FC Stade Lausanne Ouchy 1-0
GROUPE G FC Chêne Aubonne FC Thierrens 0-3
GROUPE H FC Yvonand FC Yverdon Féminin 1-7
GROUPE G FC Valmont I FC Châtel-St-Denis 3-3
GROUPE H FC Le Parc Féminin I FC Yverdon Féminin 0-5
GROUPE G FC Chêne Aubonne FC Châtel-St-Denis 4-1
GROUPE H FC Yvonand FC Stade Lausanne Ouchy 0-3
GROUPE G FC Valmont I FC Thierrens 0-1
GROUPE H FC Stade Lausanne Ouchy FC Yverdon Féminin 1-6
GROUPE G FC Thierrens FC Châtel-St-Denis 3-0
GROUPE H FC Yvonand FC Le Parc Féminin I 0-2
GROUPE G FC Valmont I FC Chêne Aubonne 1-1
GROUPE 4 Classement FC Yverdon Féminin 1er Joue à 14:45.
GROUPE 4 Classement FC Châtel-St-Denis 2ème Joue à 14:30
GROUPE 3 Classement FC Stade Lausanne Ouchy 2ème Joue à 14:45.
GROUPE 3 Autre FC Thierrens 1er Joue à 14:30
GROUPE 4 FC Jorges FC Châtel-St-Denis 1-4
GROUPE 4 FC Yverdon Féminin FC Jorges 4-0
GROUPE 3 FC Villaz/Villarimboud FC Stade Lausanne Ouchy 0-1
GROUPE 4 FC Châtel-St-Denis FC Yverdon Féminin 1-2
GROUPE 3 FC Thierrens FC Villaz/Villarimboud 2-0
GROUPE 4 FC Châtel-St-Denis FC Jorges 4-2
GROUPE 3 FC Thierrens FC Stade Lausanne Ouchy 0-0
GROUPE 4 FC Jorges FC Yverdon Féminin 0-2
GROUPE 3 FC Stade Lausanne Ouchy FC Villaz/Villarimboud 2-0
GROUPE 4 FC Yverdon Féminin FC Châtel-St-Denis 3-0
GROUPE 3 FC Villaz/Villarimboud FC Thierrens 0-5
GROUPE 2 Autre FC Chêne Aubonne 2ème Joue à 14h
GROUPE 2 Autre FC Le Parc Féminin I 1er Joue à 14h15
GROUPE 1 Autre FC Yvonand 2ème Joue à 14h15
GROUPE 1 Autre FC Valmont I 1er Joue à 14h
GROUPE 2 FC Chêne Aubonne FC Le Parc Féminin I 2-3
GROUPE 1 FC Le Parc Féminin II FC Yvonand 0-2
GROUPE 2 FC Bercher FC Chêne Aubonne 0-0
GROUPE 1 FC Valmont I FC Le Parc Féminin II 3-0
GROUPE 2 FC Le Parc Féminin I FC Bercher 1-0
GROUPE 1 FC Yvonand FC Valmont I 0-1
GROUPE 2 FC Le Parc Féminin I FC Chêne Aubonne 4-1
GROUPE 1 FC Yvonand FC Le Parc Féminin II 1-0
GROUPE 2 FC Chêne Aubonne FC Bercher 5-2
GROUPE 1 FC Le Parc Féminin II FC Valmont I 0-2
GROUPE 2 FC Bercher FC Le Parc Féminin I 1-3
GROUPE 1 FC Valmont I FC Yvonand 1-2

Samedi - Tournoi masculin

Groupe Equipe 1 Equipe 2 Résultat Commentaire
GRANDE FINALE Autre Besa Vainqueur Pour leur 11ème participation, Besa remporte le tournoi pour la première fois.
GRANDE FINALE Autre Tamojunto 2ème
PETITE FINALE Autre HS Team 3ème
PETITE FINALE Autre AS Pipocas 4ème Heureux vainqueur de la tournée du président.
GRANDE FINALE Tamojunto Besa 2-2 4-2 a.p.
PETITE FINALE HS Team AS Pipocas 2-2 5 à 3 après prolongation
1/2 FINALE Besa AS Pipocas 3-1
1/2 FINALE HS Team Tamojunto 4-6
GROUPE G Los Hermanos Besa 3-4
GROUPE G FC Champagne Tamojunto 6-7
GROUPE H AS Pipocas HS Team 3-4
GROUPE G Los Hermanos Tamojunto 2-3
GROUPE H AS Pipocas Abdel Rapide 4-2
GROUPE G FC Champagne Besa 3-5
GROUPE H Abdel Rapide HS Team 3-3
GROUPE G Besa Tamojunto 5-0
GROUPE G FC Champagne Los Hermanos 1-2
GROUPE 4 Autre Tamojunto 2ème Joue à 18:30
GROUPE 4 Autre HS Team 1er Joue à 18:45
GROUPE 4 Tamojunto Team Bernex 2-1
GROUPE 4 HS Team Team United 4-0
GROUPE 4 FC Italia-Nyon II Tamojunto 2-5
GROUPE 4 Team Bernex HS Team 3-3
GROUPE 4 Team United FC Italia-Nyon II 3-1
GROUPE 4 HS Team Tamojunto 3-0
GROUPE 4 Team Bernex FC Italia-Nyon II 4-2
GROUPE 4 Tamojunto Team United 4-2
GROUPE 4 FC Italia-Nyon II HS Team 2-5
GROUPE 4 Team United Team Bernex 0-3
GROUPE 3 Autre Abdel Rapide 2ème Joue à 18h45
GROUPE 3 Autre Besa 1er Joue à 18h30
GROUPE 3 Garage Bel-Air SA FC Italia-Nyon I 6-0
GROUPE 3 Abdel Rapide FC Valmont I 3-2
GROUPE 3 Besa Garage Bel-Air SA 5-3
GROUPE 3 FC Italia-Nyon I Abdel Rapide 0-6
GROUPE 3 FC Valmont I Besa 0-2
GROUPE 3 Abdel Rapide Garage Bel-Air SA 2-2
GROUPE 3 FC Italia-Nyon I Besa 2-6
GROUPE 3 Garage Bel-Air SA FC Valmont I 1-2
GROUPE 3 Besa Abdel Rapide 2-2
GROUPE 3 FC Valmont I FC Italia-Nyon I 5-0
GROUPE 2 Autre Los Hermanos 2ème Joue à 18:00
GROUPE 2 Autre Flonet 1er Joue à 18:15
GROUPE 1 Autre AS Pipocas 2ème Joue à 18:15
GROUPE 1 Autre FC Champagne 1er Joue à 18:00
GROUPE 2 Los Hermanos Déglingos 2-1
GROUPE 2 FC Azzurri-Yverdon II Flonet 1-4
GROUPE 2 Gotham Los Hermanos 2-1
GROUPE 2 Déglingos FC Azzurri-Yverdon II 1-2
GROUPE 2 Flonet Gotham 1-0
GROUPE 2 FC Azzurri-Yverdon II Los Hermanos 1-2
GROUPE 2 Déglingos Gotham 2-0
GROUPE 2 Los Hermanos Flonet 1-1
GROUPE 2 Gotham FC Azzurri-Yverdon II 2-0
GROUPE 2 Flonet Déglingos 3-0
GROUPE 1 MultiMaintenance SA AS Pipocas 1-12
GROUPE 1 FC Champagne FC Valmont II 5-2
GROUPE 1 FC Champagne MultiMaintenance SA 3-1
GROUPE 1 AS Pipocas Mille Bières 3-4
GROUPE 1 FC Valmont II Mille Bières 3-2
GROUPE 1 FC Champagne MultiMaintenance SA 6-1
GROUPE 1 AS Pipocas Mille Bières 7-2
GROUPE 1 MultiMaintenance SA FC Valmont II 3-4
GROUPE 1 Mille Bières FC Champagne 4-2
GROUPE 1 FC Valmont II AS Pipocas 1-4